Студенты-юристы Академии обсудили со школьниками правовой статус ученика / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-юристы Академии обсудили со школьниками правовой статус ученика

Студенты-юристы Академии обсудили со школьниками правовой статус ученика

Сегодня студенты-юристы третьего курса группы 3175 под руководством заместителя заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Надежды Филипповой встретились с учениками шестого класса гимназии №5. Встреча была посвящена определению правового статуса ученика школы.

В рамках диалога были рассмотрены вопросы правового регулирования поведения обучающихся, прав и обязанностей детей и взрослых, обучающихся и преподавателей. Обсуждалась допустимость использования мобильных телефонов на уроках и проблема буллинга.

Мероприятие состоялось по запросу родителей учеников гимназии №5 юридическому факультету Алтайского филиала РАНХиГС.  Они видят необходимость рассмотрения поставленных проблем в формате воспитательных бесед.

Школьники активно задавали вопросы, участвовали в диалоге, придумывали примеры, иллюстрирующие ту или иную ситуацию.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился ученик 6 класса гимназии №5 Мазуренко Клим: 

Встреча со студентами мне очень понравилась, я узнал много нового, полезного и интересного не только о своих правах, но и об обязанностях, и даже об ответственности. Спасибо!

На этом работа по правовому просвещению не заканчивается, планируется проведение ряда мероприятий по запросу родителей школы.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.