Студенты в закулисье: учащиеся Академии побывали за сценой театра драмы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты в закулисье: учащиеся Академии побывали за сценой театра драмы

Участники театральной студии Алтайского филиала РАНХиГС побывали за кулисами театра драмы. Познавательную экскурсию для студентов организовал руководитель театральной студии Академии, актер театра драмы Дмитрий Владимирович Плеханов.

Путешествие за сцену для учащихся провела заместитель директора по творческой работе Лариса Ивановна Запкова. Ребята погрузились в настоящий театральный мир: им показали, где шьют костюмы для спектаклей, где изготавливают декорации и где хранится самое интересное – театральный реквизит. Разнообразие, а также количество костюмов и реквизита поразило студентов Академии.

«А еще нас удивил потолок за сценой. Он очень высокий, с огромным переплетением проводов и с большими, пристроенными к нему, строительными лесами», – поделился участник театральной студии, первокурсник Андрей Мелентьев.