Студентка Академии – призер региональной площадки международной конференции «Ломоносов-2024» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

17 апреля завершила работу региональная площадка «Вернадский – Алтайский край» XXXI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024» по направлению «Экономика знаний и устойчивое развитие территорий».

Региональные площадки организованы в рамках научно-образовательных консорциумов «Вернадский», объединяющих МГУ, региональные вузы, научно-исследовательские институты и социально-ориентированный федеральный и региональный бизнес.

Научная работа Екатерины Мащенко, студентки 3 курса направления «Экономика», «Оценка влияния предпринимательской активности на экономику Алтайского края» заняла 3 место. Руководитель – Ольги Чубур, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии.

Поздравляем Екатерину с успешным выступлением на конференции!

Для меня участие в такого рода мероприятии стало важным открытием, отличной возможностью погрузиться в современные тренды в области информационных технологий. В своей работе для оценки влияния предпринимательской активности на экономическое развитие Алтайского края мы применили один из универсальных методов искусственного интеллекта – автоматизированный системно-когнитивный анализ (АСК-анализ), что позволило посмотреть на исследуемую проблему под другим углом. Замечательно, что конференция объединила студентов и молодых учёных со всех уголков страны.

Екатерина Мащенко
студентка 3 курса направления «Экономика»

Апрель – время подведения итогов научно-исследовательской деятельности, которая осуществлялась в течение учебного года. Этот год был особенно плодотворным – работы студентов нашего филиала высоко оценены на конкурсах и конференциях различного уровня. У нас с ребятами много новых планов. Хочется отметить рост уровня вовлеченности студентов в мероприятия научной направленности.

Ольга Чубур
доцент кафедры экономики и финансов