Студентка Академии провела уроки правовой грамотности в барнаульской школе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии провела уроки правовой грамотности в барнаульской школе

Студентка 2 курса направления «Юриспруденция», руководитель Студенческого научного общества Ольга Старикова провела правовые уроки для школьников.

Ольга провела в двух 9-х классах уроки на тему «Статус кандидата на выборах и требования к нему».

Мероприятие оказалось как нельзя кстати, ведь уже в феврале ребятам предстоит выдвинуть кандидатуры на выборы депутатов Молодежного Совета Индустриального района. А потому знания, полученные на уроке, будут невероятно полезны.

Самой интересной частью урока для старшеклассников стала практическая часть – ребята разделились на команды, каждая из которых должна была придумать свою партию, выдвинуть от нее кандидата и представить предвыборную программу.

В завершение урока было проведено голосование, а лучшие кандидаты получили хорошие оценки!