Студентка Алтайского филиала РАНХиГС – в финале конкурса Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Оглашён список финалистов Всероссийского конкурса тим-лидеров Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», всего – более 200 человек. В их число вошла Алина Горлова – руководитель волонтёрского отряда Алтайского филиала Президентской академии «От сердца к сердцу», студентка 2 курса направления «Юриспруденция».

Конкурс проходил в четыре этапа. Сначала участники ознакомились с серией образовательных курсов по управлению и командообразованию. После лидеры должны были сформировать и обучить собственную команду волонтёров, состоящую из 10 человек. Они оказывали волонтёрское сопровождение мероприятий, посвящённых празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в своём регионе.

По завершении третьего этапа лидеры волонтёрских команд готовили для экспертной комиссии подробный отчёт о своей работе и о добровольческом опыте, который они успели приобрести за это время.

По итогам конкурса, в каждом регионе будут отобраны 3 финалиста, которые получат полный набор обновлённой экипировки движения «Волонтёры Победы». Кроме этого, 10 лучших финалистов будут зачислены вне конкурса в организаторы волонтёрского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году, а также будут награждены правом стать соорганизатором Всероссийского летнего форума волонтёрского движения.

Желаем нашей студентке дальнейших успехов!