Студентка Алтайского филиала РАНХиГС – победитель первого этапа конкурса научных работ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии Яна Романская стала победителем первого этапа конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Яна участвовала в номинации «Противодействие коррупции в системе государственной службы» с научным исследованием «Механизмы управления служебным поведением федеральных государственных служащих органов принудительного исполнения Российской Федерации». Руководителем выступила доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности, к. ю. н. Людмила Коновалова.

Комиссия, состоящая из государственных служащих ГУФССП России по Алтайскому краю, высоко оценила исследование и направила работу для участия во втором этапе конкурса в Москву.

Мой научный руководитель предложил мне поучаствовать в конкурсе по теме, тесно пересекающейся с темой моего диплома – «Противодействие коррупции в системе государственной службы на примере УФССП России по Алтайскому краю». Я решила апробировать результаты своего исследования, благодаря участию в конкурсе. Ведь любой исследовательской работе нужен взгляд со стороны и разумная критика.

Яна Романская
Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, победитель 1 этапа конкурса научных работ

Поздравляем Яну Романовскую с прохождением во второй этап конкурса и желаем победы!