Студентка филиала стала призером XXXIII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС Алена Шостак приняла участие в XXXIII зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края, представив на соревнованиях Ребрихинский район. Девушка участвовала в индивидуальной гонке, спринте и эстафете. Гостем данного мероприятия стал олимпийский чемпион (г. Лиллехамер, 1994), двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Сергей Петрович Тарасов.

В индивидуальной гонке Алена заняла второе место, ей не хватило одного попадания, чтобы стать первой.

«В спринте стала шестой. Вновь подкачала стрельба. Пришлось пойти на четыре штрафных круга», – отметила спортсменка.

В смешанной эстафете, где первый этап бежали девушки, второй и третий мужчины, Алена передала эстафету второй, но в итоге команда финишировала четвертой, проиграв 30 секунд третьему месту.

Напомним, что ранее Алена Шостак на чемпионате и первенстве Алтайского края по биатлону стала первой в индивидуальной гонке и второй в спринте.

Поздравляем нашу спортсменку с призовым местом и желаем спортивных успехов в дальнейшем!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.