Студентки Академии приняли участие в межвузовской юридической олимпиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Академии приняли участие в межвузовской юридической олимпиаде

Студентки Академии приняли участие в межвузовской юридической олимпиаде

27 февраля в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялась межвузовская олимпиада по уголовному праву. Участие в ней приняли 15 студентов и курсантов Алтайского филиала РАНХиГС, БЮИ МВД России, АлтГУ, АлтГПУ и Горно-Алтайского государственного университета.

Академию представляли студентки 3 и 4 курса юридического факультета Жанель Жаманбаева, Евгения Осипова и Анастасия Матченя. Готовиться будущим юристам помогали Наталья Алексеевна Сапронова – доцент кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н. и Лолла Владимировна Цой – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии.

Первый тур олимпиады представлял собой компьютерное тестирование по уголовному праву России. Банк тестовых заданий включал 30 вопросов. Второй тур заключался в устном выступлении участников по проблемным вопросам квалификации преступлений.

По результатам олимпиады Жанель  Жаманбаева заняла 3 место. Все участники получили сертификаты.

«Для меня данное мероприятие – это возможность проверить свои знания по уголовному праву, поскольку участие в нём принимали и студенты других вузов, которые так же хорошо подготовлены по дисциплине.

Хочется отметить то, что задания на олимпиаде были разнообразными. Некоторые вопросы на тестировании были на знание общей части уголовного права, многие были посвящены уголовной ответственности за конкретные виды преступлений и квалификации данных преступлений, например, квалификации специальных видов мошенничества», – рассказала Жанель Жаманбаева.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в учёбе!

1200
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.