Студентов Академии научили различать подлинность денежных знаков
1 ноября 2018
Студентов Академии научили различать подлинность денежных знаков
Мероприятие организовала кафедра экономики и финансов.

31 октября и 1 ноября в рамках Всероссийской недели сбережений в Алтайском филиале РАНХиГС состоялись лекции «Знай свои деньги и береги их». Модератором выступила Юлия Алексеевна Лужнова – главный эксперт по исследованию денежных знаков Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка России.

На лекциях будущие экономисты познакомились  с признаками подлинности денежных знаков, изучили все степени защиты купюр. Юлия Алексеевна рассказала студентам историю банкнот, а также проинструктировала, как вести себя, если обнаружил фальшивые деньги и куда обращаться с повреждённой купюрой.

Интересной была практическая часть занятий, где с помощью специального оборудования ребята пытались отличить настоящие деньги от подделки.

Кроме того, присутствующим раздали для ознакомления брошюры по теме. По окончании семинара студенты положительно оценили полученную информацию.