Студентов Центра юридической клиники Академии отметили за участие в акции «Снежный десант» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Парламентском центре Алтайского края подвели итоги работы юридического направления ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

В ходе подведения итогов студенты Алтайского филиала РАНХиГС получили благодарности за личный вклад в организацию работы по оказанию бесплатной юридической помощи населению региона в рамках акции «Снежный десант». В этом году в акции приняли участие пять студентов Центра юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС: Иван Куц, Ольга Горбунова, Виктория Егорова, Евгения Юричева и Никита Чибисов.

За время десанта при поддержке кураторов будущие юристы из алтайских вузов оказали бесплатную юридическую помощь более 200 жителям. Из этого числа студенты Академии проконсультировали 69 человек.

«В этом году каждый третий обратившийся за юридической помощью гражданин получал консультации именно от наших студентов. Это говорит о том, что наша компетентность растет, а Центр развивается. Такие акции, как «Снежный десант», позволяют нам приобретать новые знания, умения, навыки.

В ходе юридической консультации мы объясняем, какие действия предпринять, чтобы защитить свои нарушенные права, либо уточняем, куда обратиться, чтобы разрешить волнующий вопрос», – отметил студент Академии Никита Чибисов, который уже второй год подряд становится участником акции.

Гордимся нашими студентами, желаем дальнейших успехов!