Студотрядовцы начали третий трудовой семестр / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студотрядовцы начали третий трудовой семестр

Студотрядовцы начали третий трудовой семестр

11 июня в Барнауле состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края, но некоторые отряды приступили к выполнению трудовых обязанностей раньше – с первого июня.

Бойцы, командиры и комиссары во время подготовительного периода проходили обучения по направлениям и готовы выезжать на объекты разных уровней, чтобы достойно представить Алтайский край. В течение лета они будут трудиться на важных объектах города, края и страны.

Самыми многочисленными направлениями стройотрядов считаются строительные, педагогические и отряды проводников. Кроме того, набирает обороты движение сервисных отрядов.

Всего в этом сезоне будут работать 2600 бойцов студенческих отрядов Алтайского края. В числе них и наши ребята – студенты Алтайского филиала РАНХиГС.

Межвузовский студенческий педагогический отряд «Союз», отправился третий трудовой семестр в детские лагеря районов Алтайского края: Оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» (Первомайский район, с. Баюновские Ключи), Детский оздоровительный лагерь «Рассвет» (Первомайский район, с. Зудилово) и Центр детского отдыха «Детская Империя Туризма» (Алтайский район, п. Нижнекаянча).

Трудовой сезон у нас начался 12 июня. Мы работаем вожатыми – организуем детский отдых, так чтобы ребята получили приятные впечатления, чтобы было интересно и познавательно.

Дмитрий Домюца
студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, командир МСПО «Союз»

Свой трудовой семестр сервисный отряд «Бастион» проведет в санаториях «Белокуриха» и «Сибирь», входящих в сеть санаториев АО «Курорт Белокуриха». Студотрядовцы приступили к выполнению обязанностей с 1 июня, девушки работают горничными, а юноши выполняют работу спасателей и официантов.

Перед нами ставятся важные цели: во-первых, хорошо отработать и расстаться с работодателем на прекрасной ноте. Во-вторых, провести много хороших мероприятий как на сплочение, так и просто игровых. И конечно, провести хорошо время и сделать так, чтобы этот сезон запомнился на всю жизнь.

Мария Миронова
студентка 2 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, командир ССервО «Бастион»

Сервисный отряд «Ребята» трудится с первого июня в Центре детского отдыха «Детская Империя Туризма». Студотрядовцы выполняют работу горничных, официантов, помощников повара, разнорабочих и продавцов в кафе.

Несмотря на нелегкую работу, это никак не мешает отрядной деятельности. Каждый вечер бойцы собираются дружной компанией и делятся впечатлениями о прошедшем рабочем дне. А также участвуют в вечерних комиссарских мероприятиях.

Мы нацелены не только хорошо поработать, но и весело провести сезон, сплотиться еще больше и получить невероятные эмоции от своего третьего трудового.

Екатерина Петрова
студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, командир ССервО «Ребята»

Студенческие отряды проработают на объектах до конца августа.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.