«Тайны следствия» раскрыты! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Тайны следствия» раскрыты!

«Тайны следствия» раскрыты!

16 января в Алтайском филиале Президентской академии в рамках профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей» прошел криминалистический квиз «Тайны следствия». Организаторами выступили преподаватели кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики. За победу боролись 15 команд, в каждой по 10 сыщиков.

В первом раунде ребята разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы криминалистические термины. Второй раунд – это проверка на логику и дедуктивное мышление, в котором участники решили задачи от Шерлока Холмса. В рамках третьего раунда «Криминалистическое оборудование» школьники изучили изображения криминалистических приборов и оборудования, от них требовалось правильно назвать их и пояснить, для чего они используется в криминалистике.

Ответы оценивало квалифицированное жюри, в которое вошли заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Оксана Штаб, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Надежда Шкурихина, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко.

По итогам трёх раундов призовые места распределились следующим образом:

  • Первое место заняла команда «Шерлок»;
  • Второе место заняла команда «Sergitto»;
  • Третье место заняла команда «Искра».

Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых достижений!

Напомним, участие в мероприятиях «Школы больших возможностей» позволяет попасть в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и заработать скидку на обучение в академии. Участие в проекте бесплатное. Заполнить заявку можно здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.