Тайны следствия раскрыты! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Тайны следствия раскрыты!

Тайны следствия раскрыты!

12 января в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках профориентационно-образовательного проекта академии прошел криминалистический онлайн-квиз «Тайны следствия». В борьбе за победу приняли участие 13 команд, в каждой по 10 сыщиков, из Алтайского края и других регионов.

В первом раунде ребята разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы криминалистические термины. Второй раунд – это проверка на логику и дедуктивное мышление. В рамках третьего раунда «Криминалистическое оборудование» школьникам были предложены изображения криминалистических приборов и объектов, а они в свою очередь называли их и определяли, для чего они используется в криминалистике.

Ответы ребят оценивало квалифицированное жюри, в которое вошли заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Оксана Штаб, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Надежда Шкурихина, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Юрий Бойко.

По итогам трёх раундов призовые места распределились следующим образом:

  • Первое место заняла команда «ЛИГУшки», город Иркутск;
  • Второе место заняла команда «Ориентир на успех», город Новосибирск;
  • Третье место заняла команда ШБВ «Парламент», город Барнаул.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам новых достижений!

Напомним, участие в мероприятиях «Школы больших возможностей» позволяет попасть в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и заработать скидку на обучение в академии. Участие в проекте бесплатное. Заполнить заявку можно здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.