Театральная студия Академии готовится к премьере спектакля «Русалка» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Театральная студия Академии готовится к премьере спектакля «Русалка»

Театральная студия Академии готовится к премьере спектакля «Русалка»

Театральная студия Алтайского филиала РАНХиГС «SENSUM» готовит к показу новый спектакль  – драму «Русалка» по А.С. Пушкину. По сюжету, главную героиню оставляет её возлюбленный князь и женится на другой. В отчаянии девушка бросается в Днепр и превращается в русалку.

19 октября в Академии состоится сдача спектакля, на которую приглашаются все желающие. Точная дата премьеры пока не назначена.

«На сдаче «Русалки» мы увидим реакцию публики, поймём, что нужно изменить или исправить к премьере. Не буду раскрывать «фишки» постановки: пусть зрители сами всё увидят», – делится Юлия Карунина, студентка группы 1161 направления «Государственное и муниципальное управление» Академии.

Участники театрального коллектива под руководством актёра Дмитрия Плеханова долго готовились к показу спектакля. Всего в драме задействовано 24 студента.

«Репетировать «Русалку» мы начали ещё в конце мая, но так и не поставили до конца – ушли на летние каникулы. В новом учебном году наша труппа пополнилась интересными ребятами. Практически сразу после того, как в сентябре в студию пришли новенькие, мы начали репетировать заново», – рассказывает Юлия.

Участники театральной студии планируют сыграть «Русалку» несколько раз за 2018-2019 учебный год.

Напомним, театральная студия Алтайского филиала Президентской академии начала свою деятельность в 2017 году.  Руководитель «SENSUM»  – Дмитрий Владимирович Плеханов – ведущий актёр Алтайского краевого театра Драмы им. В.М. Шукшина высшей категории, лауреат Театральной премии имени заслуженного артиста РФ А.Н.Самохвалова, Премии имени народного артиста РФ Дементия Паротикова, Губернаторской премии в театральном искусстве им. В. С. Золотухина.

1014
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.