Традиционный праздник в честь студенчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Традиционный праздник в честь студенчества

Традиционный праздник в честь студенчества

25 января в Алтайском филиале Президентской академии прошла праздничная программа, в рамках которой наградили победителей и лауреатов конкурса «Зачетный Алтай».

В Татьянин день студентов академии поздравила заместитель начальника управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина. Она отметила, что обучающиеся Алтайского филиала РАНХиГС активно проявляют себя в творчестве, спорте, общественной деятельности, студенческом самоуправлении, проектной деятельности.

Не обошлось без победителей в конкурсе студенческих лидеров и студенческих клубов «Зачётный Алтай». В направлении «Добровольчество» номинации «Лучший студенческий клуб Алтая» победил волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС. Театральная студия «SENSUM» академии стала лауреатом в направлении «Культура и творчество». Ирина Рыбина вручила победителям и призерам дипломы и денежные сертификаты на развитие студенческих клубов, пожелала успехов и новых победных историй.

Для студенческой молодежи академии в этот день были подготовлены интеллектуальные развлечения — квест-игра «Татьянка». Ребята, разбившись на команды, выполняли задания на логику, целеустремленность, находчивость, умение дружить и работать в команде.

Поздравили ребят сотрудники и преподаватели академии.

Лотерею пожеланий устроила для студентов кафедра экономики и финансов. Главными призами стали сладости и фирменные блокноты. Каждому студенту преподаватели пожелали «Хорошей сессии», «Будущей кандидатской диссертации», «Успехов» и «Реализации своего потенциала».

С поздравительным словом к студентам обратилась декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Полещенкова: «Уважаемые студенты, от лица преподавателей и сотрудников юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС поздравляю вас с Днём российского студенчества! Мы все желаем вам целеустремлённости в достижении поставленных целей, преданности выбранному пути и будущего профессионального успеха!» Преподаватели факультета записали для ребят  видеопоздравление и отправили им через мессенджер.

Кафедра государственного и муниципального управления поздравила студентов оригинальным авторским роликом. «Голодный студент — пассивный студент, поэтому после просмотра позитивного ролика все студенты второго курса получили от своих кураторов-наставников сладкие подарки», — сказала Ольга Гооге, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н. Также для первокурсников провели викторину, в которой за правильные ответы им вручали памятные подарки. 

Кафедра психологии и социологии управления академии поздравила студентов не только сладкими подарками, но и грамотами с оригинальными номинациями: «Таких заберут в космонавты», «Невыносимая легкость бытия», «Лучшая дебатерка», «Мистер/мисс антистресс», «Пчелка», «Антидепрессант», Сокровище наше», «Вечный двигатель», «Ума палата», «Артист больших и малых сцен», «Улыбка группы». Группы также были отмечены грамотами по таким номинациям как: «Тысяча билетов и одна ночь», «Покой им только снится», «Тертый калач». Студенты психологи были вдохновлены таким поздравлением на новые подвиги!

Желаем ребятам двигаться вперед и покорять новые студенческие вершины!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.