«Твори сердцем, созидай разумом!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Твори сердцем, созидай разумом!»

«Твори сердцем, созидай разумом!»

Стартовал Всероссийский студенческий литературно-художественный фестиваль «Души моей прекрасные порывы…». К участию приглашаются студенты академии всех курсов и направлений обучения от 17 до 24 лет включительно. Организатором выступает Президентская академия, фестиваль проводится по благословению президента Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), ректора Московской духовной академии епископа Кирилла Звенигородского.

На конкурс принимаются работы за авторством одного человека по 6 номинациям:

  • Эссе «Души моей прекрасные порывы…». Отражение личностного миропонимания и мироощущения по вопросам веры участников конкурса.
  • Видеоклип «Моя страна, моя вера». Выражение авторского видения образов родной страны и веры, преемственности поколений.
  • Конкурс инициативных социально-значимых проектов «Создаем смыслы». Создайте свой инициативный социально-значимый проект, который нужен вашему вузу и студентам.
  • Видеоряд «Моя мелодия». Исполнение песен, стихов, сценок, танцевальных номеров, авторские стихотворения, песни и другие творческие работы, на которых отражается ваш талант и творческая составляющая жизни в песенном, музыкальном, стихотворном и сценическом жанрах.
  • «Цитата дня». Поиск и сбор в цифровом пространстве цитат выдающихся исторических персонажей, писателей, государственных деятелей, духовенства, не оставивших равнодушными и отозвавшимися в сердце студентов.
  • Образы Бога в художественном восприятии окружающего мира. Номинация на лучшую фотографию, эскиз, и иную творческую художественную работу, в которой выражено ваше мироощущение на заданную тематику.

Работы участников принимаются до 20 сентября на почту relsoccentr@igsu.ru. В письме необходимо указать ФИО, контактные данные, наименование программы обучения, курс и номинацию. Список победителей конкурса будет опубликован на официальной странице фестиваля не позднее 2 октября.

Подробную информацию вы можете узнать на сайте и в положении о фестивале.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.