Уатт, Ползунов и другие двигатели промышленной революции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Уатт, Ползунов и другие двигатели промышленной революции

Преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС Сергей Усольцев, который является руководителем научного клуба "История и современность" создает креативные, обучающие ролики для студентов и всех любителей исторических экскурсов.

Предгорье Алтайского края или "Рудный Алтай" — место, где в 18 веке бурлила жизнь. На самом краю цивилизации, когда в далекой Англии начиналась промышленная революция, здесь разрабатывались рудники, добывалось серебро для отечественной казны. Именно этот далекий край станет местом, где появится первая в России паровая машина.

Окунемся в историю одного из важнейших изобретений человечества с Сергеем Усольцевым, доцентом кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.