Участникам Кубка «Управляй» показали барнаульские предприятия / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Участникам Кубка «Управляй» показали барнаульские предприятия

3 апреля Алтайским филиалом РАНХиГС была организована экскурсия для полуфиналистов Кубка по менеджменту «Управляй!», который накануне состоялся в вузе. Студенты Академии, а также вузов Томска, Омска и Новосибирска посетили два современных предприятия города.

«Одной из площадок, которую продемонстрировали ребятам, стал Алтайский завод прецизионных изделий – российский лидер в производстве топливной аппаратуры для дизельных двигателей.

Студентам была проведена экскурсия по всем цехам производства. Полуфиналисты Кубка задавали сотрудникам завода вопросы по системе менеджмента качества, управления рабочим временем и логистике. Заинтересовала их система 5S, внедряемая на АЗПИ», – рассказала Наталья Владимировна Вараксина – заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н.

Вторым предприятием, на которое была организована экскурсия, стала компания «CSort» – производитель фотосепараторов.

Экскурсию провёл финансовый директор Евгений Анатольевич Таргаев. Отметим, что Евгений Анатольевич являлся экспертом полуфинала Кубка «Управляй!».

«Инновационное производство вызвало у гостей города и наших студентов неподдельный интерес. В активном диалоге ребята получили много полезной информации об управлении компанией, продвижении продукции на международный рынок, диверсификации производства и стратегиях развития», – поделилась Наталья Владимировна.

Напомним, всего по итогам конкурсного дня были определены 9 студентов, которые примут участие в финале Кубка в Москве. Большинство из них (5 человек) представляют Алтайский филиал Президентской академии.