Учимся, чтобы расти профессионально / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Учимся, чтобы расти профессионально

Студенты Алтайского филиала Президентской академии посетили публичную лекцию, посвящённую административной ответственности в сфере госзакупок. Спикером выступил Андрей Савиных, ведущий юрист юридического отдела Алтайского государственного педагогического университета, старший партнёр ООО «Правовая помощь». Организатор встречи – кафедра судебной, административной и прокурорской деятельности академии.

На лекции Андрей Юрьевич затронул вопросы административно-правового регулирования сферы государственных закупок, привёл многочисленные примеры, проанализировал новеллы законодательства о государственной контрактной системе, рассказал об особенностях привлечения должностных лиц к административной ответственности в сфере госзакупок.

Интерес студентов вызвал профессиональный путь гостя – у Андрея Савиных большой опыт работы в органах прокуратуры, в системе образования, в сфере юридического сопровождения охраны биоресурсов и медицинской деятельности, а в 2023 году он защитил кандидатскую диссертацию.

Используйте все имеющиеся возможности, которые открываются для вас в процессе обучения. Полученные знания всегда пригодятся на практике!

Андрей Савиных
Ведущий юрист юридического отдела Алтайского государственного педагогического университета, старший партнёр ООО «Правовая помощь»

Подобные лекции позволяют нам, студентам, ярче представить себе работу правовых институтов. Очень интересными были примеры ситуаций привлечения к административной ответственности в сфере госзакупок. Воодушевляет пример профессионального роста нашего гостя. Восхищает его профессиональная разносторонность!

Маргарита Отставных
студентка юридического факультета Алтайского филиал РАНХиГС