Успехи легкоатлетов академии в межвузовской Универсиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Успехи легкоатлетов академии в межвузовской Универсиаде

7 октября прошла ежегодная конференция Алтайского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза «Буревестник», на которой состоялось торжественное вручение кубков и дипломов по результатам Универсиады высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай за 2021/2022 учебный год. Подведение итогов проводилось по двум группам, и победителем второй группы стал Алтайский филиал РАНХиГС, обойдя команды Рубцовского филиала АлтГУ, Алтайского филиала Финансового университета, АГИК, БТИ и других вузов.

14 октября команда Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в легкоатлетическом кроссе, прошедшем на лыжной базе АлтГПУ. Он идёт в зачёт краевой Универсиады вузов 2022/2023.

Честь академии защищали 15 спортсменов:

• Ярослав Бурмистров, студент 1 курса направления «Экономика»;
  • Ярослав Вакулов, студент 1 курса направления «ГМУ»;
  • Егор Горелов, студент 2 курса направления «Экономика»;
  • Альберт Домахин, студент 1 курса направления «Экономика»;
  • Владислав Доценко, студент 2 курса направления «Юриспруденция»;
  • Генрих Рау, студент 2 курса направления «Экономика»;
  • Михаил Русских, студент 3 курса направления «ГМУ»;
  • Николай Ткаченко, студент 2 курса направления «Психология»;
  • Кирилл Чернов, студент 1 курса направления «Юриспруденция»;
  • Матвей Шелков, студент 1 курса направления «Юриспруденция»;
  • Алина Терешкина, студентка 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»;
  • Валентина Ульянова, студентка 3 курса направления «Психология»;
  • Анна Царева, студентка 1 курса направления «Экономика»;
  • Дали Чебукина, студентка 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»;
  • Екатерина Юженко, студентка 3 курса направления «ГМУ».

В своей подгруппе студенты Алтайского филиала Президентской академии стали победителями. Также в личном первенстве на дистанции 3 км первое место занял Николай Ткаченко, студент 2 курса направления «Психология».

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!