Успехи студентов Академии во Всероссийском конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Успехи студентов Академии во Всероссийском конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»

Успехи студентов Академии во Всероссийском конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»

Студентки 3 курса юридического факультета Полина Комарова и Софья Дейнес приняли участие в специализированном ежегодном всероссийском конкурсе среди студентов и выпускников юридических факультетов вузов Российской Федерации «Адвокатура. Шаг в профессию».

Организаторами конкурса выступили «Союз молодых адвокатов России», общественная организация «Молодые юристы Ростовской области», при поддержке Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, Адвокатских палат регионов. Мероприятие проводится среди студентов старших курсов обучения бакалавриата и обучающихся магистратуры юридических факультетов вузов страны.

Полина Комарова и Софья Дейнес прошли первоначальный отбор конкурсных работ в октябре 2023 года, а после были приглашены на региональный отборочный тур среди вузов. Он состоялся 28 февраля в онлайн-формате, где конкурсанты презентовали свои проекты. По итогам выступлений Софья Дейнес стала победителем второго регионального тура и была приглашена на финальный этап всероссийского конкурса.

Участие в конкурсе стало невероятным личным опытом. Мне удалось попробовать свои силы в новом для себя проекте, выступить перед аудиторией и продемонстрировать свои знания. Благодаря конкурсу я расширила свой кругозор в области юриспруденции и улучшила свои навыки анализа и аргументации. Получила полезные знания, которые, безусловно, пригодятся мне в будущей юридической карьере. Благодарю организаторов за возможность принять участие в этом конкурсе и рекомендую его всем юристам-студентам, желающим прокачать свои навыки и получить ценный опыт.

Софья Дейнес
Студентка 3 курса юридического факультета

Участие в этом конкурсе стало для меня ценным опытом, придало уверенности для будущих выступлений на подобных мероприятиях. Также узнала для себя много нового и интересного о профессии адвоката.

Полина Комарова
Студентка 3 курса юридического факультета

Конкурс вызывает однозначный интерес по своей тематической направленности и наличием множества актуальных вопросов для предметного обсуждения. Полина Комарова в своем выступлении проанализировала категории «нравственный долг» и «профессиональный долг» адвоката, в их соотношении и проявлении на практике. Софья Дейнес раскрыла в своем исследовании понимание адвокатской этики как основы профессиональной деятельности адвоката, высказав необходимость знаний латинского языка и введения унифицированный формы для адвокатов. Экспертная комиссия дала высокую оценку представленным проектам, отдельно жюри отметили профессиональные подходы студенток в оформлении презентаций к своим докладам.

Желаем удачного выступления Софье в финале всероссийского конкурса!

Наталья Минкина
Заведующий кафедрой частного права
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.