В академии дан старт трём программам повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии дан старт трём программам повышения квалификации

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС приступили к обучению сразу про трём программам повышения квалификации.

Специалисты и руководители Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Управления ветеринарии Алтайского края, Министерства транспорта Алтайского края, Управления по труду и занятости населения Алтайского края, а также аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Алтайского края ознакомятся с программой по теме «Правовые основы реализации контрольно-надзорных полномочий». За время обучения они рассмотрят особенности организации и проведения плановых проверок, разберут актуальные вопросы государственной гражданской службы и противодействия коррупции, узнают об особенностях регистрации и оформления документов при введении процедуры банкротства и многое другое. К обучению приступили 60 слушателей.

Спикерами выступят старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС Денис Маракулин, заведующий кафедрой частного права Алексей Чесноков, старший инспектор отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников УФССП по Алтайскому краю Ирина Казакова.

С программой по теме «Организационно-правовое обеспечение деятельности мировых судей» ознакомятся помощники мирового судьи и секретари судебных участков районов и городов Алтайского края. В процессе обучения они разберут актуальные вопросы применения уголовно-процессуального законодательства, ознакомятся с статусом государственного гражданского служащего аппарата мировых судей, проведут анализ новелл гражданского, гражданского процессуального законодательства и другое. К обучению приступили 20 слушателей.

Спикерами выступят доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС Тамара Симонова, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС Денис Маракулин, доцент кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС Людмила Коновалова, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Ломова, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики  Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Титаренко, исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков, консультант отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей управления юстиции Алтайского края Оксана Цива, консультант отдела информатизации и судебной статистики  Управления Судебного департамента в Алтайском крае Оксана Черепанова, помощник судьи Ленинского районного суда города Барнаула Екатерина Ватутина, прокурор Центрального района города Барнаула Василий Воробьев.

Специалисты Управления социальной защиты населения по городу Барнаулу и районам Алтайского края ознакомятся с программой по теме «Организационные и социально-психологические основы работы с гражданами, имеющими инвалидность». Они изучат теоретические и организационные основы профессиональной реабилитации инвалидов, узнают о создании специальных условий труда для инвалидов, рассмотрят нормативно-правовые аспекты занятости и трудоустройства людей с инвалидностью и многое другое. К обучению приступили 20 слушателей.

Спикерами выступят старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлия Шведенко, заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Минкина, доцент кафедры трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС Юлия Михайленко, главный специалист отдела специальных программ и профессионального обучения Управления Алтайского края по труду и занятости населения Мария Абрамова, ведущий специалист  отдела специальных программ и профессионального обучения Управления Алтайского края по труду и занятости населения Елена Ильиных, начальник головного отдела управления качеством государственных услуг и технологии работы Центра занятости населения КГКУ УСЗН по городу Барнаулу Илья Бень, вице-президент Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» Людмила Иванова.

По итогам обучения слушатели пройдут аттестацию.

Напомним, Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС проводит курсы по повышению квалификации госслужащих на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.