В Академии начались курсы повышения квалификации к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии начались курсы повышения квалификации к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи

В Академии начались курсы повышения квалификации к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи

В Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции. Участниками стали практикующие юристы – всего 19 человек.

Занятия  проходят по выходным, курс рассчитан на 120 часов. На протяжении двух месяцев юристы будут изучать основы теории права и государства, подробно разбирать вопросы конституционного  и административного права, а также гражданского, уголовного и трудового права.

Главная цель обучения – качественная подготовка граждан к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи. Занятия проводят профессорско-преподавательский состав вуза и практикующие судьи. На первой неделе лекции прочли Игорь Юрьевич Остапович – и.о. заведующего кафедрой конституционного и муниципального права, д.ю.н, Артём Григорьевич Репьёв – доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н. и Людмила Геннадьевна Коновалова – доцент кафедры финансового и административного права, к.ю.н.

«Как известно, венец карьеры юриста – это судья. В этой связи, на мой взгляд, основная цель курсов заключается в том, чтобы подготовить участников не только интеллектуально, но и психологически к очень серьёзному экзамену.

Перед преподавателями Алтайского филиала РАНХиГС стоит очень серьёзная задача, потому как слушателями являются профессиональные практики с юридическим стажем, безупречной репутацией и глубокими знаниями в своей деятельности»,  – выразил мнение Игорь Юрьевич Остапович.

Добавим, что по окончании курсов участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

2039
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.