В Академии обсудили возможности развития бизнеса в современном мире / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии обсудили возможности развития бизнеса в современном мире

В Академии обсудили возможности развития бизнеса в современном мире

15 февраля состоялось заседание круглого стола «Актуальные аспекты развития территорий», организатором выступила кафедра экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии. Проводить в таком формате встречи с представителями разных сфер бизнеса и управленческих структур для обсуждения условий и возможностей развития отдельных предприятий и экономики края в целом стало для кафедры традицией.

Участники обсудили, какие возможности развития имеет малый бизнес в Алтайском крае, где взять идею для открытия бизнеса, какие каналы продвижения товаров работаю сейчас, какие инструменты маркетинга важны для успеха и без каких может постичь неудача, кто может помочь предпринимателю и где найти единомышленников.

Модерировала дискуссию заведующий кафедрой экономики и финансов Елена Лукина. Сомодераторами выступили доценты кафедры экономики и финансов Ольга Князева и Дарья Рожкова.

С темой «Развитие бизнеса: «детские» и «подростковые болезни» и как их лечить» выступила индивидуальный предприниматель Анжелика Брезицкая, а практикующий маркетолог совладелец салона красоты «Ананас» Наталья Майер выступила с темой «Пять критичных маркетинговых ошибок и их последствия для предпринимателей».

Дискуссия получилась оживленной и в ней приняли участие преподаватели кафедры экономики и финансов Сергей Воробьев, Наталья Пислегина, Сергей Зайков, Татьяна Валецкая, Александра Савченко, а также студенты направления «Экономика».

Организуя такие встречи, очень хочется, чтобы в камерной обстановке можно было поговорить о насущных вопросах и задать их спикеру, понять его личную позицию, его опыт. Большое спасибо нашим спикерам за уделенное время, за подробное освещение выбранной темы, эмоции и позитив!

Елена Лукина
Заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н.

В Академии часто проходят встречи, посвященные возможностям развития предпринимательства. Я стараюсь как можно чаще принимать участие в подобного рода мероприятиях, поскольку тема бизнеса мне интересна. На заседании круглого стола я была впечатлена обширностью знаний и опытом спикеров, которые четко демонстрировали, как предпринимательство может быть успешным и инновационным. Помимо этого, на встрече были затронуты вопросы маркетинга и его места в современном мире, что подтверждает, что без знания базовых аспектов привлечения аудитории, увеличения продаж и удержания клиентов, невозможно построить успешный бизнес.

Кристина Огнева
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Я получила ценные знания и полезные советы от великолепных спикеров. Они делились своим опытом и очень эмоционально рассказывали о реальных проблемах, с которыми они сталкиваются и как решают, где находят поддержку. Анжелика Брезицкая рассказала различных грантах и льготах, доступных предпринимателям. Также обсуждались вопросы использования интернет-маркетинга для привлечения клиентов. Спасибо за организацию мероприятия, это помогло мне расширить свои знания.

Юлия Любимова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Выступления спикеров были интересными. Тема малого бизнеса и его развитие весьма актуальна в наше время. Спикеры поделились своим опытом, большое спасибо им за это. Кроме того, мне понравилось, что спикеры были готовы ответить на любые вопросы и дать дополнительные разъяснения. Я считаю, что подобные мероприятия являются отличным источником новых идей и вдохновения для тех, кто хочет или только начинает свой путь в мире бизнеса или хочет улучшить свои навыки в маркетинге.

Ирина Букреева
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Приняв участие в круглом столе, многие из нас задумались, как построить свой бизнес и какие знания для этого нужны. Также пришло понимание того, что маркетинг — это не просто реклама, а большая система, которую надо понимать.

Арминэ Саргсян
Студентка 3 курса направления «Экономика»

На круглом столе обсудили актуальные и важные вопросы в сфере предпринимательства на сегодняшний день. А именно то, с какими проблемами приходится сталкиваться малому бизнесу и какие перспективы ждут в ближайшем будущем, как реализовать свою бизнес-идею и как с помощью маркетологов его продвигать. В формате диалога мы задали интересующие вопросы и получали ответы от представителей бизнеса, а также обменялись мнениями.

Екатерина Игнатьева
Студентка 3 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.