В Академии подвели итоги второго дня работы секций конференции «Молодёжь – Барнаулу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

8 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС завершилась XX городская научно-практическая конференция молодых учёных «Молодежь – Барнаулу».

Вуз стал площадкой для проведения 5 секций: «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита», «Актуальные вопросы теории и практики местного самоуправления», «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования», «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки коррупционных преступлений» и «Правовая реформа как предпосылка совершенствования законодательства РФ».

В конференции приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ, АлтГАУ, БЮИ МВД России, Института психологии и педагогики АлтГПУ.

В ходе работы секций было заслушано 27 научных докладов. Экспертами выступили преподаватели филиала и приглашённые специалисты.

В состав жюри вошли преподаватели филиала и приглашенные специалисты. Эксперты отметили высокий уровень работ студентов.

Всех выступающих наградили сертификатами участника XX городской научно-практической конференции молодых учёных «Молодёжь – Барнаулу».

ИТОГИ:

Секция «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки коррупционных преступлений»:

1 место – Мельникова Татьяна  Вадимовна (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Кулагин Илья Николаевич (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Яковенко Елизавета Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

Докладчики, чьи работы рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции:

1. Малыхин Роман Алексеевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  2. Воронков Тимофей Викторович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  3. Логвин Федор Юрьевич (БЮИ МВД России);
  4. Ларина Александра Сергеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  5. Цицорина Юлия Владимировна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  6. Верзун Надежда Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  7. Танакова Анастасия Александровна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  8. Толмачева Анастасия Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  9. Мельникова Татьяна Вадимовна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  10. Яковенко Елизавета Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  11. Кулагин Илья Николаевич (Алтайский филиал РАНХиГС).

Секция «Правовая реформа как предпосылка совершенствования законодательства РФ»:

1 место – Егорова Виктория Сергеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Сухова Галина Владимировна (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Тагильцева Анастасия Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

Набугорнов Никита Георгиевич, студент 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС, по итогам секции получил приз от представителя СПС «Гарант» Надежды Ивановны Наливайко. Работу Казанцевой Алёны Андреевны, курсанта 1 курса БЮИ МВД России, отметили за глубокую теоретическую проработку проблемы.

Поздравляем ребят!

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.