В Академии подвели итоги второго дня работы секций конференции «Молодежь-Барнаулу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии подвели итоги второго дня работы секций конференции «Молодежь-Барнаулу»

В Академии подвели итоги второго дня работы секций конференции «Молодежь-Барнаулу»

15 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС завершился второй день XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

Вуз стал площадкой для проведения секций: «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита», «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования» и «Актуальные проблемы предупреждения, выявления, раскрытия и расследования коррупционных преступлений».

В конференции приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГУ, АлтГАУ, АлтГТУ, БЮИ МВД России. В ходе работы второго дня конференции было прослушано 62 научных доклада.

В состав жюри вошли преподаватели филиала и приглашенные специалисты. Эксперты отметили высокий уровень работ студентов.

Победителей отметили памятными призами, остальных выступающих наградили сертификатами участника XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

ИТОГИ:

Секция «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита»

1 место – Еловикова Екатерина Ярославовна, Князева Анна Дмитриевна, тема доклада «Проблемы налогового администрирования НДС в Алтайском крае» (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Симонов Александр Николаевич, тема доклада «Основные факторы развития теневой экономики в России» (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Коротких Виктория Евгеньевна, тема доклада «Инвестиции физических лиц: плюсы и минусы» (Алтайский филиал РАНХиГС).

Докладчики, чьи работы рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции:

  1. Гордиенко Марина Андреевна (АлтГУ (МИЭМИС));
  2. Рева Кирилл Алексеевич, Пахомова Виктория (Алтайский филиал РАНХиГС);
  3. Долматов Михаил Евгеньевич (БЮИ МВД России);
  4. Селютин Леонид Анатольевич(Алтайский филиал РАНХиГС);
  5. Еловикова Екатерина Ярославовна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  6. Попова Ольга Сергеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  7. Устюгова Александра Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  8. Эрмиш Алина Константиновна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  9. Якутина Евгения Руслановна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  10. Коротких Виктория Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  11. Симонов Александр Николаевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  12. Карташевич Алексей Андреевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  13. Скульбеда Ксения Витальевна, Толочко Наталья (Алтайский филиал РАНХиГС);
  14. Калачева Мария Викторовна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  15. Голубец Татьяна Валерьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  16. Жукова Екатерина Алексеевна, Кулаева Татьяна Андреевна, Филатова Нина Николаевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  17. Александров Дмитрий Игоревич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  18. Гудимов Александр Александрович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  19. Емельянова Елизавета Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  20. Маматова Дарья Андреевна, Коптева Екатерина Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  21. Рахманов Александр Сергеевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  22. Черепанова Марина Андреевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

 

Секция «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования»

1 место – Бастрыкина Мария Сергеевна, тема доклада «Возрастные особенности восприятия социальной рекламы» (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Михайлова Мария Алексеевна, тема доклада «Представления о видеоблогерах как фактор формирования «образа я» подростков» (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Шишова Карина Юрьевна, тема доклада «Специфика образа «физического Я» современных девушек» (Алтайский филиал РАНХиГС).

Докладчики, чьи работы рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции:

  1. Бастрыкина Мария Сергеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  2. Гросс Анна Константиновна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  3. Заугольникова Марина Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  4. Клышина Анна Александровна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  5. Коваленко Дарья Васильевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  6. Козленко Ирина Александровна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  7. Ксенофонтова Анастасия Олеговна (АГМУ);
  8. Лихачева Анна Александровна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  9. Миркин Федор Сергеевич (Алтайский филиал РАНХиГС);       
  10. Михайлова Мария Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  11. Назарова Алина Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  12. Полунина Анна Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  13. Свободный Борис Феликсович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  14. Сенченко Юрий Олегович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  15. Слугина Регина Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  16. Сметанина Дарья Дмитриевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  17. Торгашова Анжелика Викторовна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  18. Шарапова Елена Николаевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  19. Шишова Карина Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  20. Шумилова Елизавета Алексеевна (БЮИ МВД России).

Секция «Актуальные проблемы предупреждения, выявления, раскрытия и расследования коррупционных преступлений».

 1 место – Черных Наталья Ивановна, тема доклада «Понятие коррупции в уголовном праве» (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Кулагин Илья Николаевич, тема доклада «Институциональные предпосылки коррупции в сфере предпринимательства (на примере г. Барнаула)» (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Куприянова Алина Олеговна, тема доклада «Признаки должностного лица: теория и практика» (Алтайский филиал РАНХиГС).

2036
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.