В Академии подвели итоги заочных конкурсов для старшеклассников в рамках Школы больших возможностей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги трёх заочных конкурсов для школьников: конкурса творческих работ по психологии «Мудрецы»,  конкурса  творческих работ «Профессиональное самоопределение» и конкурса  эссе «Предупреждение совершения правонарушений в молодёжной среде».

Конкурсные мероприятия проводились в рамках Школы больших возможностей. Участие в конкурсах приняли учащиеся старших классов школ Барнаула, Алтайского края и Республики Казахстан.

В «Мудрецах» участники писали эссе на одну из  предложенных  притч аргентинского психолога Хорхе Букайя: «Страна длинных ложек», «В поисках Будды», «Медведь», «Человек, сажающий финики».

В конкурсе творческих работ «Профессиональное самоопределение» участники размышляли о том, какой вид деятельности их привлекает и почему, какими они видят себя через десять лет в профессиональном плане, рассуждали о своих возможностях, о том, где и как получить необходимые знания, навыки и опыт.

В конкурсе эссе «Предупреждение совершения правонарушений в молодёжной среде» участники рассуждали о семейных ценностях, о роли человека в обществе, о важности участия школы в профилактике правонарушений среди молодёжи.

Жюри отметило, что все работы были очень интересными и содержательными.

Итоги заочного конкурса  творческих работ по психологии для школьников «Мудрецы»:

1 место – Александра Зыбина, МБОУ «Ремзаводская СОШ» Павловского района, 11 класс;

2 место – Алина Армашова, МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаула,11 класс;

3 место – Илья Левин, Республика  Казахстан, г. Риддер, КГУ «Школа – лицей №1», 11 класс; Юлия Сорокотяженко, МБОУ «Новичихинская СОШ» Новичихинского района, 10 класс.

Итоги заочного конкурса  творческих работ «Профессиональное самоопределение»:

1 место – Дарья Скрипкина, МКОУ «Зональная  СОШ»  Зонального  района,  11 класс;

2 место – Илья Левин, Республика  Казахстан,  г.  Риддер,  КГУ «Школа – лицей №1», 11 класс; Александра Зыбина, МБОУ «Ремзаводская СОШ» Павловского района, 11 класс;

3 место – Алина Вараксина, МБОУ «Первомайская СОШ»  Первомайского района,10 класс; Валерия Горячева, МБОУ «СОШ №38» г. Барнаула, 11 класс.

Итоги заочного конкурса эссе «Предупреждение совершения правонарушений в молодёжной среде»:

1 место – Дарья Решетова, МБОУ «Первомайская СОШ»  Первомайского района,10 класс, «Насилие в семье – путь к беспризорности детей»;

2 место – Алёна Притуленко, «Родинская СОШ №2» Родинского района, 11 класс,        «Роль школы в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;

3 место – Анастасия Смагина,  МБОУ «СОШ №89 с УИОП»  г. Барнаула , 11 класс,               «Свобода от общества: утопия или реальность?»

Награждение победителей состоится 31 марта в День открытых дверей.