В Академии повышают компетенции работников системы здравоохранения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии повышают компетенции работников системы здравоохранения

В Академии повышают компетенции работников системы здравоохранения

В Алтайском филиале РАНХиГС в рамках соглашения о сотрудничестве с Министерством здравоохранения Алтайского края от 12.12.2019 № 54/19 проводится работа по повышению квалификации (тренинг) по теме «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения». Обучение проходят управленческий состав организаций здравоохранения.

Специалисты, вошедшие в резерв управленческих кадров для замещения руководителей медорганизаций, будут проходить обучение с 4 июня по 17 июля.

Программа тренинга включает 3 модуля. Первый модуль проходит 4 и 5 июня по теме «Коммуникативные компетенции руководителя», который нацелен на осознание своего коммуникативного потенциала, точек роста и ограничений. Также в этом модуле слушатели познакомятся с техниками эффективных деловых коммуникаций.

Второй модуль «Построение эффективной команды» пройдет 2 и 3 июля. На занятиях участники тренинга смогут осознать значимость командной работы для повышения эффективности как в рамках профессиональной деятельности, так и всей организации. Научатся технологиям построения командного взаимодействия.

16 и 17 июля пройдет третий модуль «Управленческие компетенции», на котором разберут как сформировать систему знаний и умений для развития эффективного руководства персоналом подразделений. А также определят функциональные границы и критерии оценки эффективности для достижения индивидуальных и групповых целей и задач организации.

Повышение квалификации проводят преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: Ирина Михеева, директор психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. псх. н.; Алена Короткова, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н.; Юлия Шведенко, ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления.

Они проведут тренинг в динамичном формате: индивидуальные и групповые упражнения, обсуждения, презентации и деловые игры.

По результатам обучения после успешно сданной итоговой аттестации, слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.