В Академии повышают квалификацию специалисты отделов по архитектуре и строительству / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

24 октября в центре «Высшая школа государственного управления» Алтайского филиала РАНХиГС закончатся очередные курсы повышения квалификации. Тема – «Актуальные вопросы градостроительной деятельности, территориального планирования и развития инфраструктуры муниципальных образований».

Участники курсов повышают знания по таким темам, как: «Обзор изменений федерального, краевого законодательства в области градостроительной деятельности и территориального планирования», «Реализация полномочий органов местного самоуправления в сфере земельных отношений», «Территориальное планирование. Требования к оформлению в электронном виде проектов документов территориального планирования» и другим.

Кроме того, слушатели осваивают психологические аспекты деловых коммуникаций, закрепляют знания по вопросам градостроительного зонирования.

Занятия проводят приглашённые специалисты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии: Н.Ю.Боронина – доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра АГАУ, к.с/х.н. , Д.А. Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики и  А.А. Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н.

Лекции читают Н.М. Лучникова – доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра АГАУ, к.с/х.н. и В.Л. Татаринцев – профессор кафедры государственного и муниципального управления, д.с/х.н.

«Мы почерпнули для себя много нового, например, нововведения в сфере законодательства, связанного с градостроительством. Интересной формой занятий была дискуссия вместо лекции. Мы вместе с преподавателями обсуждали, как теория воплощается на практике. Все лекторы очень интересно преподносят материал», – выразили мнение участники курсов.

Сегодня слушатели пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения установленного образца.