В Академии проходит повышение квалификации по теме «Деятельность административных комиссий муниципальных образований в современных условиях» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии проходит повышение квалификации по теме «Деятельность административных комиссий муниципальных образований в современных условиях»

В Академии проходит повышение квалификации по теме «Деятельность административных комиссий муниципальных образований в современных условиях»

В Алтайском филиале РАНХиГС повышают квалификацию председатели и секретари административных комиссий. Курс длится с 10 по 12 октября и включает в себя 18 аудиторных часов.

В ходе занятий слушатели изучают проблематику извещения лиц, участвующих в административных делах (с учётом позиций Верховного Суда Российской Федерации), особенности рассмотрения дел административными комиссиями и вопросы противодействия коррупции на муниципальной службе.

Председатели и секретари административных комиссий анализируют законодательство Алтайского края об административных комиссиях, а также муниципальные правовые акты, принятые в рамках его реализации, и рассматривают соотношение административного законодательства Российской Федерации и законодательства Алтайского края.

Об актуальных вопросах по теме слушателей информируют Эдуард Юрьевич Ермаков – председатель судебной коллегии по административным делам Алтайского краевого суда, и Майя Валерьевна Науменко – заведующий правового отдела администрации Октябрьского района г. Барнаула.

Занятия проводят и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии. Лекции читают Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, Людмила Геннадьевна Коновалова – доцент кафедры финансового и административного права, к.ю.н., Леонид Фёдорович Мартыняхин – доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н. и Роман Витальевич Знаменщиков – заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, к.ю.н., судья Алтайского краевого суда.

По окончании обучения будет проведена итоговая аттестация и вручены удостоверения установленного образца.

1522
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.