В Академии проходит выставка «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии проходит выставка «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России»

В Академии проходит выставка «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России»

В Алтайском филиале РАНХиГС работает выставка «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России», открытая  Сибирским Главным управлением Центрального банка Российской Федерации совместно с кафедрой экономики и финансов. На экспозиции представлены изображения памятных монет, связанных с Сибирью, ее историей, природой, символами и городами.

Экспозицию открыла Наталья Алексеева, ведущий экономист экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского Главного управления Центрального банка Российской Федерации. Она приоткрыла участникам выставки закулисье российских монетных дворов и рассказала об особенностях создания золотых и серебряных монет. Наталья Евгеньевна отметила, что в России выпушено более 80 памятных монет, связанных с Сибирью.

Наибольший интерес выставка вызывает у обучающихся экономического направления, но и студентам других направлений, а также преподавателям, выставка будет не менее интересна.

Выставка «Сибирь в золотых и серебряных монетах Банка России» будет доступна для посетителей в аудитории В301.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.