В Академии проходит XVI Алтайский ИТ-форум / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии проходит XVI Алтайский ИТ-форум

В Академии проходит XVI Алтайский ИТ-форум

12 октября на базе Алтайского филиала РАНХиГС проходит XVI Алтайский ИТ-форум. Его ключевая цель – построение конструктивного диалога между представителями делового сообщества, власти и науки, а также возможность показать предпринимателям, как можно успешно расширить рынки сбыта, взаимодействовать с другими участниками бизнес-процесса и находить общий язык с властью.

Организаторами форума выступают Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ).

Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, независимые эксперты и аналитики обсудят процесс цифровизации экономики на ближайшие годы. В рамках форума состоятся стратегические сессии в формате обсуждений и дискуссий, на которых выступят порядка 50 спикеров.

Участники обсудят:

  • популяризацию мирового опыта отраслевых решений по цифровизации различных отраслей экономики и государственного управление и их экономической эффективности;
  • опыт соседних регионов;
  • создание условий для воспитания специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики региона;
  • продвижение региональных предприятий, обладающих уникальными компетенциями, на рынки РФ;
  • возможности установления партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества.

Открыл XVI Алтайский ИТ-форум президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Он отметил позитивную тенденцию наличия молодых специалистов в сфере ИТ, а также выразил надежду, что каждый участник форума своей работой продвигает и содействует развитию социально-ориентированной экономики в Алтайском крае. По словам Бориса Чеснокова, тесное взаимодействие между Правительством Алтайского края и бизнес-сообществом поможет эффективно реализовать многие государственные программы.

Церемонию награждения по итогам конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае им. В.И. Берегового 2023» провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Сегодня форум проходит в новом для себя месте – в Алтайском филиале РАНХиГС, и наше мероприятие в этом гостеприимном доме реализует себя в полном масштабе.

В современном обществе внедрение и использование цифровых технологий – важнейший фактор успеха, эффективности, результативности и реализации общественно полезных целей и задач. Это также касается работы органов государственного и муниципального управления и бизнес-структур. Такие площадки крайне важны для обмена мнениями.

Я надеюсь, что в ходе двухдневного форума все обсуждения и дискуссии будут продуктивными, а их результат покажет позитивный настрой на будущее и позволит решить многие вопросы

Виталий Снесарь
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края

Форум продолжится на интерактивных площадках, посвящённых ИТ-инфраструктуре, информационной безопасности, трендам в ИТ-образовании и другим вопросам отрасли.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.