В Академии прошел круглый стол на тему инновационного развития России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел круглый стол на тему инновационного развития России

В Академии прошел круглый стол на тему инновационного развития России

21 ноября состоялся студенческий круглый стол на тему «Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года». Мероприятие состоялось в онлайн-формате. Активное участие в нем приняли учащиеся 4 курса направления ГМУ. Модератором выступил доцент кафедры ГМУ Всеволод Ильин.

В этом году заканчивается процесс реализации стратегии инновационного развития РФ. Важно отметить, что это не просто некий документ, ставящий перед государством и бизнес-сообществом некие стратегические цели. Это самый настоящий вызов времени, который был принят еще в 2011 году.

Сегодня настало время подвести итоги – насколько удалось осознать и принять этот вызов, каковы были ответные стратегические меры и каковы дальнейшие приоритеты РФ.

Сегодня вопрос инновационного развития – не просто задача формирования конкурентных преимуществ в долгосрочной перспективе - это уже вопрос национальной безопасности.

Всеволод Ильин
доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н.

Студенты приняли активное участие в обсуждении, выступили с авторскими докладами по отдельным аспектам заявленной темы.  На протяжении двух часов обсуждались итоги реализации стратегии в целом по РФ, отдельным ее субъектам, а также по отдельным направлениям стратегии.

Участники круглого стола единодушно пришли к выводу о значимости инновационного развития национальной экономики для настоящего и будущего страны, о необходимости создания и преумножения национального человеческого капитала (самого важного в современных условиях инновационной трансформации мирового сообщества) с перспективой на формирование нового типа человека «человек инновационный».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.