В Академии прошёл мастер-класс по сценическому мастерству с актёром и режиссёром Александром Агалаковым / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству. Участие в мастер-классе приняли студенты, занимающиеся в театральной студии Алтайского филиала РАНХиГС.

Провёл мастер-класс выпускник АГИК, актёр, режиссёр и сценарист, дипломант Пушкинской премии 2015 года, автор проекта «Слепая читка» Александр Агалаков. Он показал ребятам специальные игры и упражнения для развития пластики тела, для раскрепощения и снятия телесных зажимов, которые мешают полностью раскрыть актёрский талант.

По словам Дмитрия Плеханова, актёра Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина и руководителя театральной студии, подобные мастер-классы направлены на практическую сторону развития сценического мастерства, на совершенствование навыков и умений,  полезных для перевоплощения в роль.

Напомним, что в студенческой театральной студии Алтайского филиала РАНХиГС идёт подготовка к премьере спектакля по произведению Александра Пушкина «Русалка», которая состоится в конце мая – начале июня. В постановке принимают участие 18 студентов 1-4 курсов всех направлений обучения Алтайского филиала РАНХиГС.