В Академии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

В Академии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Алтайский филиал Президентской академии выступил площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. 2 и 3 февраля Академия встречала более 40 школьников из городов и районов Алтайского края, успешно прошедших два этапа олимпиады – школьный и муниципальный.

На региональном этапе их ждали аналитические и творческие задания по социологии, политологии, экономике и праву. Ребята выполнили их за два конкурсных дня, набравшие больше баллов пройдут в заключительный этап. Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников имеют преимущество в поступлении – они могут быть зачислены без вступительных испытаний в любой вуз страны.

Желаем участникам удачи!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – это всегда волнительное событие для организаторов, участников, их учителей и членов жюри. На площадке мы создали все необходимые технические условия и позаботились о комфорте и настрое участников. Следующие несколько дней жюри будет проверять работы, а 9 февраля будут подведены итоги регионального этапа. Лучшие из лучших отправятся на заключительный этап, желаем им удачи и достойно представить край на федеральном уровне!

Валентина Артюхина
Доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.