В Академии прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

В Академии прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС

С 31 января по 9 февраля в Алтайском филиале Президентской академии прошел заключительный этап Олимпиады школьников РАНХиГС.

Олимпиада Президентской академии – лучшая возможность для школьников 6-11 классов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрировать свои таланты, а также получить льготы при поступлении в РАНХиГС.

Участники соревнования должны пройти два этапа. Отборочный, который проводится заочно в дистанционном формате, в нем школьники выполняют задания на официальном сайте олимпиады. Заключительный этап подразумевает очное присутствие на площадке в одном из филиалов РАНХиГС или дистанционное выполнение заданий с идентификацией личности, контролем за соблюдением требований олимпиады.

Более 80 школьников приняли участие в заключительном этапе Олимпиады по журналистике, английскому, китайскому и немецкому языку, а также экономике, финансовой грамотности, обществознанию, политологии и истории.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад Минобрнауки РФ, а также в Перечень олимпиад Минпросвета РФ. Это дает широкие возможности призерам и победителям: льготы при поступлении (без вступительных испытаний, 100 баллов за профильный ЕГЭ), дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Специальные бонусы Президентская академия предоставляет также победителям и призерам отборочного этапа: дополнительные 7 баллов к ЕГЭ. Победители и призеры Олимпиады также могут участвовать в конкурсе на получение Президентской стипендии – 20 000 рублей в месяц до окончания бакалавриата.

Олимпиада Президентской академии открывает для школьников очень большие возможности для дальнейшего поступления. Важно, что ребята заранее задумываются об этом и принимают участие в олимпиадах уже с 6 класса. Участками олимпиады стали школьники из разных регионов России и районов Алтайского края. Было очень принято встретиться с такими умными и талантливыми ребятами! Желаю им удачи и победы в олимпиаде!

Рената Халиуллина
Руководитель профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.