В Академии прошла встреча руководителей образовательных организаций / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла встреча руководителей образовательных организаций

В Академии прошла встреча руководителей образовательных организаций

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжает свою работу Клуб руководителей образовательных организаций. Очередная встреча в Клубе состоялась 6 ноября, темой обсуждения стало «Эффективное общение». Открыл заседание клуба директор филиала Игорь Панарин. Он отметил, что наш вуз является основной площадкой по подготовке руководителей и сопровождению профессиональной деятельности управленцев в Алтайском крае, и работа Клуба руководителей – пример просветительской работы.

Руководители муниципальных органов управления образованием, директора школ, учреждений дополнительного образования, заведующие детскими садами из восьми территорий Алтайского края обсуждали основные подходы  к построению эффективной коммуникации с участниками образовательных отношений. С учетом все повышающихся требований к компетенциям руководителей эта тема нашла самый искренний отклик у участников. Модератором мероприятия стал Артем Шмаков,  доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС. В рамках форсайт-сессии участники мероприятия сформировали подходы к построению эффективной коммуникации в образовательной организации.

Кроме того, перед участниками выступила Ирина Исакова, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью: 

Мы все заинтересованы в работе с активными выпускниками школ. В рамках всех направлений подготовки создаем для них эффективную образовательную среду, которая позволяет подготовить качественные кадры для системы управления нашим краем и страной.

При подведении итогов заседания Клуба руководители отметили, что такой формат работы позволил по иному посмотреть на свою работу и увидеть новые линии профессионального развития.

Клуб руководителей образовательных организаций – проект Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС по научно-методической поддержке управленцев системы образования Алтайского края. Следующее заседание Клуба состоится 11 декабря.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.