В Академии прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

В Академии прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

10 лет назад 18 марта жители Крымского полуострова реализовали своё право быть в единстве с Россией. В честь этой даты в Алтайском филиале Президентской академии прошли мероприятия.

Чем знаменит Артек, на каких видах хозяйственной деятельности специализируются всем известные города-порты Крыма, какие исторические отрасли экономики полуострова и сегодня остаются перспективными?  На эти и другие вопросы искали ответы участники интеллектуальной квиз-игры «Экономическая география регионов: Крым». Свои знания проверили студенты второго курса направления «Экономика», за победу боролись пять команд.

Квиз провела доцент кафедры экономики и финансов Ольга Князева. Ответы участников оценивало жюри, в состав которого вошли доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Татьяна Валецкая и заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Александра Савченко.

По итогам всех раундов победила дружба!

В ходе игры мы погрузились в историю, культуру и экономику Крыма. Благодаря интересным презентациям и дискуссиям, я узнала много нового об этом удивительном регионе, его достопримечательностях и экономическом потенциале.

Софья Бадьина
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Студенты 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» посетили музей Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Ребята посмотрели фильм «Русская весна» и прослушали тематическую лекцию о воссоединении Крыма с Россией как об одном из самых важных событий новейшей истории страны. Лекцию провел майор полиции Александр Фараносов.

Также начальник экспозиции музея культурного центра, майор внутренней службы Наталья Шалаева провела для ребят интересную и познавательную экскурсию и рассказала об истории развития полиции в Алтайском крае.

На экскурсии нам очень подробно и интересно рассказали про историю полиции и милиции, про подвиги, совершенные полицейскими при несении службы. Также показали фильм, приуроченный ко дню воссоединения Крыма с Россией. Уникальные экспонаты можно было увидеть вживую и сфотографировать. Особенно меня поразила коллекция старого оружия. Было интересно!

Катерина Кротова
Студентка 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Экскурсия в музей Главного управления МВД края — это познавательное путешествие в мир истории и деятельности правоохранительных органов. Я узнала о важных событиях и достижениях в работе МВД, а также познакомилась с техникой, оружием, униформой и другими артефактами из прошлого и настоящего.

Дарья Дорофеева
Студентка 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

Преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Виктор Викторович Исаев и Сергей Васильевич Цыб провели открытые лекции, на которых обсудили исторические события 2014 года, предпосылки воссоединения Крыма с Россией, а также вспоминали героев Крымской весны.

В рамках лекции я не только освежила уже имеющиеся знания, но и узнала много нового. Виктор Викторович очень интересно и доходчиво рассказал об истории России, Крыма и Украины. Участие в подобных лекциях – это не только новые знания, но и сильнейшее чувство гордости и патриотизма за страну. Зная историю прошлого, мы сможем построить историю будущего. С удовольствием посетили бы подобное мероприятие еще раз!

Виктория Шван
Студентка 1 курса юридического факультета

Преподаватели кафедры психологии и социологии управления провели для своих студентов несколько мероприятий. Например, квиз «Мифы и легенды Крыма», в рамках которого ребята узнали много интересных фактов, красивых легенд о Крыме и конечно, ответили на каверзные задания викторины. А также кинолекторий, где ребята посмотрели и обсудили фильм «Крым. Путь на родину».

Студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в викторине «Знатоки Крыма», которую организовала доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. и. н. Дарья Леонтьева. В ходе викторины студенты вспомнили названия городов, природные объекты и памятники архитектуры и истории, важные исторические события, связанные с полуостровом. Ребята продемонстрировали отличные знания о полуострове Крыме и активно отвечали на вопросы.

Студенты 2 курса совместно с преподавателями просмотрели фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова и обсудили социальные проблемы, требующие не только государственного участия, но и научного исследования для принятия стратегических управленческих решений.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.