В академии прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

В академии прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечался День воссоединения Крыма с Россией. На прошлой неделе в академии прошло множество мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в квизе «Солнечный полуостров Крым», посвященном природе и истории полуострова. Студенты узнали информацию о природных и географических особенностях Крыма, а также интересные исторические факты.

Спасибо большое за проведенную викторину! Отмечу очень красивую презентацию и занимательные вопросы. Очень интересно было открыть для себя что-то новое!

Анна Козлова
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Что такое Балаклава, чем знаменит Аю-Даг? На каких видах хозяйственной деятельности специализируются всем известные города-порты Крыма? Какие отрасли экономики полуострова и сегодня остаются перспективными?

На эти и другие вопросы искали ответы студенты-экономисты в квиз-игре «Экономическая география регионов: Крым». За победу боролись восемь команд. По итогам всех раундов победила дружба!

Знание географии и истории регионов России очень важно как для общего развития, так и для профессионального формирования личности. Игра была очень интересной и познавательной! Мы учились слаженно работать в команде. Не всегда знаешь, какой потенциал у твоих одногруппников, это видишь, когда решаешь творческие задания кейсов.

Екатерина Мащенко
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Такие игры, как квиз, в котором мы участвовали, всегда являлись отличным вариантом организации интеллектуального досуга. Все вопросы были интересными, а атмосфера –увлекательной и захватывающей. Лично я почерпнула для себя много нового из древней истории полуострова Крым, с такой формой подачи информации она запоминается легко.

Кристина Огнева
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Судя по общему настроению, можно отметить, что ребята были активно вовлечены в процесс и нацелены на победу. Мероприятие проходило в форме соревнования по командам, и каждой из них предстояло решить ребусы, ответить на вопросы, связанные с Крымом, его городами, историческими фактами. Я уверена, что это мероприятие помогло расширить кругозор.

Карина Балабрикова
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Кафедра психологии и социологии управления совместно с кафедрой иностранных языков провели два мероприятия для студентов направления «Психология»: квиз «Мифы и легенды Крыма», в рамках которого ребята узнали много интересных фактов, красивых легенд о Крыме и, конечно, выполнили задания викторины, а также патриотическое мероприятие «Мы вместе!», где ребята обсудили вопросы, связанные и историей полуострова, отметили значение воссоединения России и Крыма и строительства его символа – Крымского моста.

Студенты-медийщики приняли участие в онлайн-мероприятии. Ребятам рассказали о событиях, происходивших в 18 веке и приведших к вхождению Крыма в состав Российской империи, роли Богдана Хмельницкого в этом процессе. Студенты узнали о том, что привело жителей Крыма и Севастополя к проведению в 2014 году референдума о воссоединении Крыма и Российской Федерации.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.