В Академии прошли соревнования по гиревому спорту / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошли соревнования по гиревому спорту

8 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошли традиционные соревнования по гиревому спорту среди студентов, организованные кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В первом легком весе чемпионом стал Данил Шелест, он вырвал гирю весом 16 кг 85 раз и толкнул 31 раз.

Примечательно, что в этом году в турнире выступал бронзовый призер универсиады вузов Алтайского края Михаил Абалмасов. Он стал чемпионом во втором легком весе. Второе место занял Валерий Михайлин. К соревнованиям его подготовил Иван Халев.  Тренер и спортсмен довольны результатом и обещают на следующий год подготовиться еще лучше.

В среднем весе чемпионом стал Егор Лузанов. Хотелось бы отметить, что Егор – универсальный спортсмен, он принимает участие почти во всех спортивных соревнованиях Академии.

В турнире принимал участие чемпион прошлого года Ащеулов Артем. В этом году Артем так же занял первое место в тяжелой весовой категории, он толкнул гири весом 24 кг 23 раза, и вырвал гирю 24 кг 53 раза, набрав тем самым 198 очков. За второй и третье место разгорелась напряженная борьба. Никита Борисенко в последний момент перезаявил вес гирь с 16 кг на 20 кг и тем самым сумел набрать большее количество очков, чем его конкурент Илья Перегудов. Также в соревнованиях принял участие преподаватель физической культуры Вячеслав Юров.

Особенно хотелось бы отметить девушек, которые соревновались без весовых категорий. Они поднимали гирю весом 12 кг. Борьба за первое место была жаркой. Но победу одержала Алина Пенигина  с результатом 33 раза. Второй стала Александра Постылякова, и третье место заняла Полина Черных.