В Академии прошло заседание студенческого научного кружка «Уголовное право» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошло заседание студенческого научного кружка «Уголовное право»

26 сентября в Алтайском филиале состоялось заседание студенческого научного кружка «Уголовное право». Участники обсудили основные изменения и дополнения уголовного законодательства в 2019 году.

Заседания кружка провели преподаватели кафедры уголовного права, процесса и криминалистики Андрей Титаренко, доцент, к.ю.н., и Лолла Цой, старший преподаватель.

Студенты получили важные рекомендации по выбору тем научных исследований в сфере уголовного права. Преподаватели обратили внимание на то, что при выборе темы научной работы нужно руководствоваться актуальностью изучаемых вопросов, наличием научной литературы, а также опубликованными материалами судебной практики.

Кроме того, на заседании студенческого научного кружка участники выбрали старосту. Ей стала студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Екатерина Кочергина.