В Академии провели межвузовский круглый стол / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии провели межвузовский круглый стол

20 февраля кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС провела межвузовский круглый стол «Формирование исследовательской культуры студентов вуза в процессе профессиональной подготовки». Участниками мероприятия стали преподаватели Академии, эксперты из других вузов Алтайского края, а также студенты.

В ходе круглого стола обсудили подготовку докладов и презентаций для выступления студентов на научной конференции. Участники обменялись опытом написания и защиты выпускных квалификационных работ, курсовых работ, магистерских диссертаций. Также раскрыли роль индивидуальной научной работы со студентами. Отдельно рассмотрели вопрос применения общефилософских методов в научных исследованиях.