В Академии состоялся научно-практический семинар «Видеолекция в учебном процессе» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялся научно-практический семинар «Видеолекция в учебном процессе»

В Академии состоялся научно-практический семинар «Видеолекция в учебном процессе»

В Алтайском филиале РАНХиГС завершился первый этап большого проекта по созданию пакета полных курсов видеолекций для студентов. Это стало поводом для проведения  научно-практического семинара «Видеолекция в учебном процессе». Модератором семинара выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления Сергей Анатольевич Усольцев. Он обозначил современные тенденции развития учебных видеотехнологий и выделил основные методические проблемы применения видеолекций. 

Самой интересной и содержательной частью семинара стал обмен опытом создания и применения видеолекций. Заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Александровна Торгашова, соавтор курса лекций по экономике, выделила ряд трудностей, с которыми придётся столкнуться всем преподавателям. Сергей Анатольевич Усольцев, автор курса по всеобщей истории, ответил на вопросы коллег о структурировании лекций, об особенностях использования наглядного материала в видеороликах.

Участники семинара отметили важность подобного диалога и предложили продолжить работу в том же формате после включения новых преподавателей в работу над видеолекциями. 

889
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.