В академии стартовал курс по получению навыков управления конфликтом «Медиация. Базовый курс» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии стартовал курс по получению навыков управления конфликтом «Медиация. Базовый курс»

В академии стартовал курс по получению навыков управления конфликтом «Медиация. Базовый курс»

Обучение по курсу «Медиация» стартовало 3 марта. На протяжении полутора месяцев слушатели будут развивать в себе навыки превращения конфликтов в уважительный диалог. Курс поможет научиться вести эффективные переговоры в условиях нестабильности и с учетом интересов собеседников.

Процесс учебы строится на преподавании базовых знаний процессов коммуникации и ведения переговоров, чтобы в дальнейшем новые специалисты могли выстраивать взаимодействие в любых условиях.

Программа на 80% состоит из тренингов и практической работы в группе, что позволяет выработать устойчивые навыки после прохождения курса. Слушатели изучают четыре модуля: «Коммуникация», «Переговоры», «Медиация» и «Правовое регулирование», совершенствуют навыки коммуникации, ведения переговоров и проводят учебные медиации, сценарии которых основаны на реальных кейсах.

Ян Меженин
И.о. зав. кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н.

Медиация поможет выйти из любых кризисных ситуаций с минимальными потерями, будь то семейные, трудовые, гражданские и корпоративные споры, а также конфликты в бизнес-сфере. Главное умение будущего медиатора – не навязывать никому готовых решений и не давать оценок, а грамотно направлять всех участников и создавать условия для эффективного взаимодействия и взаимопонимания сторон.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.