В Академии стартовал #ПРОФВЫБОР22 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии стартовал #ПРОФВЫБОР22

В Академии стартовал #ПРОФВЫБОР22

Сегодня, 17 марта, на базе Алтайского филиала РАНХиГС в рамках проекта «Школа больших возможностей» дан старт интерактивной профориентационной игре «#ПРОФВЫБОР22» для школьников 9-11 классов учебных заведений Алтайского края и других регионов России.

Интерактивная профориентационная игра «#ПРОФВЫБОР22» призвана помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии, сформировать психологическую готовность к такому выбору, а также повысить компетентность учащихся в области планирования карьеры. Игра проводится в очно-дистанционном формате в два этапа. Первый этап пройдет c 17 по 31 марта с подведением промежуточных итогов. Второй этап (финал) состоится 16 апреля очно-дистанционно на базе Алтайского филиала РАНХиГС, тогда же по итогам игры состоится награждение победителей.

Заявки на участие подали 43 команды, в состав которых входит от трех до десяти человек. Надо отметить, что большой интерес к профигре проявили не только образовательные учреждения, находящиеся на территории нашего региона, но и за его пределами. Так, география участников охватывает регионы: Кемеровская, Томская, Оренбургская области, республики Алтай и Хакасия, Красноярский и Алтайский края.

На данный момент к выполнению заданий приступило более 300 школьников. Им предстоит пройти кейс-тесты по пяти направлениям: экономика, государственное и муниципальное управление, психология юриспруденция и медиакоммуникации. Первым для решения стоит блок по государственному и муниципальному управлению, его результаты необходимо предоставить до 19 марта.  

Над созданием первого блока игры работал коллектив кафедры государственного и муниципального управления. Эксперты сделали процесс погружения в профессию управленца максимально интересным и полезным. В состав конкурсной комиссии данного этапа вошли:

Гончарова Наталья Петровна, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к. соц. н

Силяева Виктория Вячеславовна, заместитель начальника отдела специальных программ и профессионального обучения управления Алтайского края по труду и занятости населения

Вараксина Наталья Владимировна, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. соц. н.

За тем, как проходит игра, вы можете смотреть на сайте игры http://ranepa22.ru/shbw

#ПРОФВЫБОР22 #ШБВ #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.