В Академии завершились курсы повышения квалификации по подготовке к сдаче квалификационного экзамена на должность судьи судов общей юрисдикции

В Алтайском филиале Президентской академии участниками курсов повышения квалификации стали практикующие юристы – всего 19 человек.

Курс лекций был рассчитан на 120 часов. На протяжении двух месяцев юристы изучали основы теории права и государства, подробно разбирали вопросы конституционного  и административного права, а также гражданского, уголовного и трудового права.

Лекции читали представители профессорско-преподавательского состава Академии, среди которых: А.Г. Репьёв – доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., Л.Г. Коновалова – доцент кафедры финансового и административного права, к.ю.н., С.А. Бондаренко – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.п.н., С.А. Рыбакова – руководитель Центра юридической клиники, Н.П. Попова – преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин, Д.А. Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии и другие эксперты.

Об актуальных вопросах по теме слушателей информировали представители БЮИ МВД России: А.А. Чесноков – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н и О.В. Ермакова – доцент кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н.

Занятия провели практикующие судьи: Е.А. Баер – судья Октябрьского районного суда г. Барнаула, Е.А. Авдеев – судья Железнодорожного районного суда г. Барнаула.

Добавим, что по окончании курсов участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

«Наша группа выражает благодарность преподавательскому составу за интересные лекции. Курсы повышения квалификации были очень информативными, надеемся, что мы обязательно сдадим экзамен!» – Поделились впечатлениями слушатели.