В Академии завершились тренинги адаптации для первокурсников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии завершились тренинги адаптации для первокурсников

Переход из школы в вуз — один из важнейших периодов в жизни абитуриента. Появляется необходимость приспособиться к иной социальной обстановке и новому статусу студента.

От того, насколько успешно пройдет процесс адаптации первокурсника, зависят дальнейшие профессиональная карьера и личностное развитие будущего специалиста.

Ежегодно Психологический центр Академии организует занятия для студентов-новичков — тренинги адаптации.  В течение нескольких часов первокурсники знакомятся, выполняют задания на сплочение команды и играют.

В этом году тренинги адаптации посетили 14 групп 1 курса очного отделения. Вместе со студентами в тренингах участвовали тьюторы (кураторы) и тьюторы-адаптеры (студенты старших курсов) каждой группы.