В Алтайском филиале Президентской академии стартовал курс для специалистов по операциям с недвижимостью / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии стартовал курс для специалистов по операциям с недвижимостью

В Алтайском филиале Президентской академии стартовал курс для специалистов по операциям с недвижимостью

3 апреля в Алтайском филиале Президентской академии началось обучение по программе «Специалист по операциям с недвижимостью (специалист по недвижимости – агент)». Программа аккредитована Российской Гильдией Риэлтеров и проводится в тандеме с Союзом риэлтеров Барнаула и Алтая.

На протяжении 6-ти недель квалифицированные преподаватели академии, ведущие специалисты Российской Гильдии Риэлтеров (РГР) и руководители успешных риэлтерских компаний обучат слушателей ориентироваться на рынке недвижимости, проводить анализ и презентацию объектов, минимизировать риски сделок, а также расскажут о психологии продаж и работе с возражениями.

Программа прошла сертификацию в РГР и соответствует квалификационным требованиям, которые содержатся в профессиональном стандарте, утвержденном приказом Минтруда России №611н от 10.09.2019, а также стандарту «Система профессионального обучения специалистов рынка недвижимости – агентов и брокеров».

Программу открыли декан юридического факультета, кандидат юридических наук Татьяна Полещенкова и Председатель Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края Марина Ракина. Введение в курс прочитал генеральный директор АО «Кредит-Центр», вице-президент и член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов Андрей Хромов.

Этот образовательный проект – очень важное и значимое событие в риэлторской сфере. Важно постоянно повышать профессиональный уровень риэлторов, так как и законы меняются, и цифровизация уверенно заходит в нашу жизнь.

Марина Ракина
Председатель Союза риэлторов Барнаула и Алтайского края

Сейчас слушатели изучают вводный, технологический и ипотечно-брокерский модули. При желании они смогут продолжить обучение в рамках программы для руководителей риэлтерских компаний «Специалист по операциям с недвижимостью (специалист по недвижимости – брокер)».

В рамках этой программы предусмотрены юридический и региональный модули, на которых слушатели получат знания о гражданском, налоговом и жилищном законодательстве в сфере оборота недвижимого имущества. Они также узнают юридические тонкости работы с земельными участками, объектами незавершенного строительства, наследственной массой, научатся выявлять возможные риски и минимизировать их. После обучения специалисты смогут работать с контролирующими и иными органами, будут знакомы с правилами сегментации и ценообразования на региональном рынке, а также в совершенстве овладеют навыками создания корпоративного имиджа.

Сегодня идет процесс перестройки рынка недвижимости, что приводит к возрастанию конкуренции между его участниками. Поэтому личное развитие всегда выступает самой надежной инвестицией, а высокий профессионализм значительно повышает эффективность бизнеса, привлекает и удерживает клиентов.

Алексей Чесноков
Заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.