В Алтайском филиале Президентской академии стартовал цикл публичных лекций / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии стартовал цикл публичных лекций

В Алтайском филиале Президентской академии стартовал цикл публичных лекций

В Алтайском филиале Президентской академии стартовал цикл публичных лекций. Это бесплатный проект, который позволит всем желающим послушать выступления экспертов в области психологии, социологии, маркетинга, юриспруденции, экономики, бизнес-коммуникаций.

15 февраля первую лекцию «Критическое мышление» прочитал Игорь Панарин, директор филиала, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии и социологии управления, автор одноимённого курса.

Он рассказал о том, какую роль в нашей жизни играет умение распоряжаться информацией, как «обезвредить» умелую манипуляцию и какие приёмы стоит взять на вооружение современному менеджеру, предпринимателю, руководителю, представителю бизнес-сферы.

Любой из нас не хочет стать жертвой ошибок в рассуждениях, человеческой иррациональности, предрассудков, предубеждений, искажений. Для этого нужно рассуждать логически и беспристрастно, уметь распознавать «сомнительные» данные, отличать факты и допущения. С чего стоит начать, чтобы критически оценивать информацию, важную для принятия решения и полного понимания проблемы, и рассказал Игорь Панарин.

Игорь Анатольевич сумел заинтересовать аудиторию с первых минут. Понравилось, как он структурировал материал и поддерживал диалог со слушателями, побуждая нас задуматься и анализировать информацию. Такие лекции вдохновляют развивать свои навыки критического мышления. Большое спасибо за интересное и познавательное мероприятие!

Татьяна Хасанова
Слушатель лекции, предприниматель

Лекция понравилась своей простотой и лёгкой подачей. Прозвучали, на первый взгляд, элементарные вещи, в которых, как оказалось, много смысла, просто мы об этом не задумываемся в процессе ежедневных забот и дел. Наверное, только через «простое», начав осмысление, и можно прийти к чему-то более глубокому и важному именно для себя.

Ольга Захарова
Слушатель лекции, юрисконсульт правового отдела ГУ МВД России по Алтайскому краю

Понравился формат мероприятия. Игорь Анатольевич – замечательный лектор. Интересно, что публика собралась думающая, разносторонняя. Считаю, что подобные мероприятия нужно проводить чаще. Наш визит в филиал завершился экскурсией по кампусу. Мы были в восторге от концепции Академии – в таком месте действительно хочется учиться и развиваться.

Александр Жокин
Слушатель лекции, главный инженер строительной компании «Селф»

Игорь Анатольевич – неординарная личность, такой получилась и лекция. Насколько мне известно, под его руководством изначально в философию обучения закладывались такие принципы, как индивидуальность, вариативность, развитие творческого мышления, критичность, чтобы, попадая в такую атмосферу, студенты начинали по-новому видеть и себя, и окружающий мир. Мне очень нравится атмосфера в этом замечательном и уникальном месте. Что касается лекции, то здесь спикер был верен себе – блестящее оформление, сочные яркие картинки. Особенно понравилась часть лекции, где описывалась идея дихотомии, использование этих принципов при решении каких-либо задач. В некоторых местах было сложно, Игорь Анатольевич в одном интервью как-то сказал, что учиться должно быть не просто, а трудно. Вот так и получилось – трудно, но интересно! Вопросы, которые Игорь Анатольевич задавал публике, заставляют задуматься о насущном и спланировать более эффективное будущее, чем я и воспользуюсь. Спасибо команде Алтайского филиала РАНХиГС за такую возможность, хочу посетить все лекции.

Алла Трубникова
Слушатель лекции, совладелец ООО «Алькон»

Следующая публичная лекция «10 золотых правил сложных переговоров» пройдёт 27 марта. Её прочитает Алёна Короткова, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии, кандидат социологических наук, бизнес-тренер.

Лекция будет посвящена основным направлениям анализа индивидуальных переговорных стратегий: важно не только знать эффективные приёмы переговорной практики и уметь пользоваться ими, но и понимать, какие из них подходят именно вам. 

Для участия необходима предварительная регистрация.

Также в этот день был анонсирован старт записи на курс повышения квалификации «Критическое мышление». Чтобы стать его слушателем, необходимо оставить заявку на обучение.

Подробности в Центре «Бизнес-школа» (г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, аудитория В403). Контактное лицо: Валентина Плотникова, тел. 8 (3852) 502-832, 89132674979,  электронная почта: biz-center@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.