В Алтайском филиале РАНХиГС начала работу студенческая школа «Старт в науке» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС начала работу студенческая школа «Старт в науке»

3 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС начала работу студенческая школа «Старт в науке». С приветственным словом выступил директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин. Он пожелал успехов в научных начинаниях, высказал предположение, что научная деятельность присутствующих окажется взаимовыгодной в плане дальнейшего становлении будущих специалистов и развития филиала.

Выступления начались с доклада доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС кандидата юридических наук, доцента Екатерины Алексеевны Казьминой, которая рассказала о первых шагах в научной деятельности студентов, трудностях, возникающих при написании научных работ, уделила внимание особенностям творческого процесса в юридической сфере.

Далее с азами подготовки научного выступления студентов ознакомил заместитель заведующего кафедры психологии и социологии  управления Алтайского филиала РАНХиГС кандидат филологических наук Артём Алексеевич Шмаков. Он рассказал о принципах публичного выступления и отметил важность диалога с аудиторией на научных мероприятиях.

В заключение первого дня работы опытом научной деятельности поделились студенты старших курсов Виолетта Мельникова, Евгений Арцибасов, Никита Чибисов.

Следующая встреча в рамках студенческой школы «Старт в науке» состоится 6 апреля. Следите за анонсами!